サンドイッチパネル ポリウレタン PUパネル 壁 ポリウレタンフォームサンドイッチパネル PUフォームサンドイッチパネル
製品説明
| 名称 | ポリウレタンサンドイッチパネル |
| 表面金属 | PPGI, Al-Zn, Al-Mg-Mn, Al合金, SS |
| 裏面金属 | PPGI, SS, Al-Zn |
| コア | PUR/PIR |
| 金属厚さ | 0.4-0.8mm |
| コア厚さ | 50/75/100/120/150/200mm |
| 種類 | 屋根/壁サンドイッチパネル |
| 表面 | フラット、ウェーブ、コルゲート |
| 幅 | 930/1000/1130mm |
| 長さ | コンテナより短いカスタムサイズ |
生産ライン
![]()
![]()
特徴
熱伝導率: ≤0.020w/m・k
吸水率: ≤0.5
閉鎖気孔率: ≥97%
圧縮強度: ≥220MPa
曲げ耐荷重: ≥2450
酸素指数: ≥28
耐火性: B
寸法安定性: ≤2%
![]()
用途
高級ビル、オフィス、スマートキノコ型コンテナ、冷蔵倉庫、有名企業倉庫、ワークショップ、オフィスビル、ラボのようなクリーンルーム、食品倉庫、医療産業など。
支払い:
前払い30% T/T、生産完了後、配送前に残金。
支払い到達後5-20日で配送。
注意:
1.PUR/PIR製品は生産後、安定するまで時間がかかります。夏は約24時間、冬は約48時間です。その後、出荷可能です。
2.表面/裏面金属は両方ともフィルムで覆われています。設置後、サンドイッチパネルに水や雨が入り込み、錆びや腐食の原因となるのを避けるためにフィルムを剥がしてください。
3.サンドイッチパネルを移動する際は、片側から引きずらないでください。パネルは平均的に押し付け、表面が平らな線になるのが最良です。
4.設置前に、パネルは平らで乾燥した地面に置く必要があります。
![]()
![]()